Как заработать деньги на продаже продуктов питания

Готов поспорить, что каждого из читающего данную статью интересует вопрос "Как заработать деньги?". Во все времена актуальность данного вопроса не падает, а наоборот, например, один кризис как "поджег" интерес всего мира к поиску ответа на данный вопрос. Существует множество различных высказываний и мнений по этому поводу, вот, например, пока я писал данную статью, наткнулся на выражение: "Деньги всегда валяются у нас под ногами, вот только нужно суметь их поднять". Что ж, довольно интересное высказывание. Но все это пустое и все это слова. Пока вы читали данный абзац, Вы уже как минимум 30 секунд своего успеха в поисках потеряли. Мой главный жизненный принцип в данном вопросе следующий: "Надо меньше сидеть и вычитывать различного рода советы, высказывания, мечтать о красивой жизни…. и т.д. Если ты хочешь чего-то достичь, то надо ДЕЙСТВОВАТЬ!".

И так как, Вы все равно уже начали читать данную статью, я тоже поделюсь с Вами некоторыми советами.

Один из самых распространенных видов заработка является типичная для всех схема "купи - продай". Ведь мы каждый день ходим в магазин, приобретаем что-то сами и видим, как покупают другие.

Двигаясь дальше по тонкой линии продаж, я предлагаю Вам рассмотреть продажу продуктов питания. С питанием связано множество различных высказываний, таких как "война войной, а обед по расписанию" или вот такое "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"… Именно за продуктами питания мы каждый день готовы стоять в очередях часами. Если бы питание не было бы у нас в таком жизненном приоритете, то многочисленные киоски с фаст-фудом имели бы колоссальные убытки и не открывали, а наоборот - закрывались бы на каждом гагу. Вы наверняка умеете хорошо готовить… Да? Тогда чего вы ждете? Не стесняйтесь, примитесь за дело!

Но печь и продавать тоже надо уметь. И так, первый шаг сделали - определились с видом деятельности. Пришла пора подумать, как сделать второй шаг - определить место продажи.

Давайте предположим, что мы откроем булочную в ВУЗе. Допустим, в нем есть 8 специальностей, на которые обучаются около 5 лет. Среднее количество студентов на потоке не менее 40 человека, тогда давайте посчитаем: 8 х 5 х 40 = 1 600 человек. И, прошу заметить, мы посчитали по минимуму. А сколько мы можете приготовить? Я могу предположить, что около 100 пирожков. Но ведь студенты - народ голодный : и на каждого студента надо около 2 пирожков. Получается Вы сможете накормить около 1/32 часть учащихся. Реально? - ДА!

Подсчитаем ваш доход. Допустим, стоимость Вашего одного пирожка будет составлять 10 рублей, тогда 100 пирожков х 10 рублей = 1 000 рублей. Но очень важно предусмотреть расходы. В среднем, на пирожок у вас уйдет где-то 80 грамм теста и столько же начинки. Если произвести все сложные расчёты, то Вам необходимо около 260 рублей затрат на 100 пирожков. Таким образом, рассчитаем чистую прибыль: 1 000 рублей за продажи - 260 рублей на затраты = 540 рублей прибыли. Вам нравится такой результат? А если поставить это все на поток?!..

Но тут не стоит забывать самого главного: печь пирожки Вы должны как для себя - вот успех вашего дела! Также предлагаю Вам расширить ассортимент различными начинками.

И последний вопрос: Когда продавать? Ну, с этим все просто - когда много людей, т.е. на переменах или после пар.

Вот уже за несколько минут, разбирая банальный пример, мы смогли заработать 540 рублей за день, а какое у Вас любимое дело? Чем вы любите заниматься? Попробуйте продумать, как это может принести Вам деньги и у Вас все обязательно получится!

И помните главное правило, которое я Вам писал в начале: хватит мечтать - пора действовать!

Всего Вам наилучшего! Найдите себя и действуйте! Встретимся еще на Интернет-просторах!

© 2011-2012 atmoney.ru - о деньгах и финансах Рейтинг@Mail.ru